Тестю назначили пенсию ниже прожиточного минимума. Всю жизнь работал. В Питере есть уполномоченный или кто-то по этим вопросам?

• г. Санкт-Петербург

Тестю назначили пенсию ниже прожиточного минимума.

Всю жизнь работал.

В Питере есть уполномоченный или кто-то по этим вопросам?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, при несогласии с назначенной пенсией, получите письменный ответ из ПФ в её перерасчёте, и обжалуйте его в суде, никто специально этими вопросами не занимается, кроме юристов.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, необходимо запросить в ПФ РФ порядок начисления пенсии, проанализировать документы и выяснить какие периоды были включены в расчет пенсии. Если будут выявлены нарушения со стороны ПФ РФ, то необходимо обратиться к ним с претензией, затем с иском в суд. Заняться эти может юрист, к сожалению уполномоченных на то организаций нет. Буду благодарна за ваш отзыв и можете обратится в личные сообщения с вопросами.

Спросить
Пожаловаться

Есть. Он сам и должен заниматься этим вопросом. Граждане РФ, достигшие возраста 60 лет и старше, неработающие женщины в возрасте от 55 до 60 лет, инвалиды I или II группы имеют право на получение ежемесячной социальной выплаты (далее — ЕСВ) в размере разницы получаемой ими пенсии и 1,15 величины прожиточного минимума для пенсионеров, установленного в Санкт‑Петербурге за квартал, предшествующий назначению ЕСВ.

ЕСВ назначается в соответствии с заявлением гражданина, поданного в Отдел социальной защиты населения администрации района Санкт‑Петербурга по месту жительства или через МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Назначили пенсию по потери кормильца меньше прожиточного минимума. Муж работал всю жизнь 46 лет стажа. На момент смерти полусал пенсию и оаботал.

Моей матери назначили пенсию по старости 5400 рублей. А прожиточный минимум в нашем регионе 5891 рубль. Может ли быть пенсия ниже прожиточного минимума? Заранее спасибо за ответ.

Мужу назначили пенсию в 5 000 рублей. Возможна ли на сегодняшний день пенсия ниже прожиточного минимума?

Назначили пенсию по уходу за ребенком до 14 лет по потере кормильца в размере 4000 рублей. Прожиточный минимум пенсионера в области - 7900.

Может ли пенсия быть ниже прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме назначили пенсию ниже прожиточного минимума плюс федеральная надбавка может ли такое быть когда подняли пенсию в 2013 г. то пенсия поднялась всего на 500 рублей и составляет сейчас 6050 р. пенсию подняли а федеральную надбавку снизили. А первоначальную пенсию назначали 4500 в 2012 г. как они назначают почему эта сумма ниже прожиточного минимума а сфедеральной надбавкой составила 5500.?

Скажите пожалуйста, если ребёнку назначили пенсию по потере кормильца намного ниже прожиточного минимума, но есть пособие от 8 до 17 лет в размере 100% , доплату к пенсии до прожиточного минимума от соцзащиты будут выплачивать, или из-за наличия этого пособия откажут?

Когда мне назначали пенсию она была трудовая и выше прожиточного минимума, а вот уже больше года моя пенсия ниже прожиточного минимума. Хотелось бы понять почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение