Какой должно быть расстояние между забором и строительным материалом на соседнем участке и имеет ли сосед право засыпать землю у забора?

• г. Брянск

На каком расстоянии от моего забора должен быть размещен строительный материал, песок на соседнем участке? Имеет ли право собственник соседнего участка придвинуть грунт вплотную к моему забору, засыпав его почти наполовину со своей стороны? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.