Перевод на беременность - возможно ли выбрать работу без вредных факторов?

• г. Тамбов

Интересует вопрос, могу ли я на время беременности рассчитывать на перевод не другую должность, исключающую воздействие вредных факторов? В данный момент работаю за компьютером по 12 часов 2/2.

Ответы на вопрос (2):

Можете рассчитывать. Но не возмущайтесь, если вас переведут уборщицей, там более приемлемые условия.

Можете, только вредные факторы - определяются медиками, в своем заключении.

Статья 254 ТК РФ. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам[b] в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.[/b]