Как продать земельный участок с некапитальной постройкой - на что обратить внимание и какие могут возникнуть проблемы?

• г. Москва

Имеется земельный участок оформлен как положено. Был построен дом, (не на фундаменте)т. е.некапитальная постройка. Никогда не оформляли его. Сейчас собираемся продавать земельный участок вместе с домом, возникнут ли проблемы при продаже? Нужно ли регистрировать такой дом? И на каких основаниях? Дом стоит не на фундаменте. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если она некапитальная, не указывайте ее в договоре и все. Регистрировать ее не зарегистрируют, т.к она не будет соответствовать требованиям капитального строения.