Необходимость регистрации постройки на участке с покупкой

• г. Тула

Купили участок, на участке уже был построен домик, без фундамента на шлакоблоках, так же имеется туалет и колодец, но оформлено, как участок. Обязательно мне регистрировать данные постройки?

Ответы на вопрос (1):

Юля!

Мне кажется домик без фундамента регистрировать не следует, поскольку его можно посчитать хозпостройкой. Если же вы зарегистрируете, вам следует платить налоги за дом и нести другие расходы, связанные с эксплуатацией дома.