Высокий профессионализм и замечательные качества - что делает судью настоящим представителем своей профессии

• г. Москва

Когда судьи демонстрируют высокий профессионализм, справедливость и замечательные человеческие качества. Что в этом случае? Таких судей обсуждают, хвалят на форумах, пишут им благодарности?

Я вот совершенно неожиданно столкнулся с судьей, о которой можно сказать, что это судья в истинном смысле этого слова. Как ни удивительно, но это мировой судья судебного участка No 92 в Королевском судебном районе Московской области Ефимова К. А.

Очень доброжелательный человек, не допустила ни единого резкого слова в тексте в мой адрес в качестве истца. А учитывая то, с каким контингентом обычно работают мировые судьи и «бытовые», в том числе административные, уголовные, трудовые и налоговые категории дел, которые они рассматривают, её оптимизм и доброжелательность очень необычны. Кроме этого, очевиден профессионализм судьи, внимание к процессуальным правам и обязанностям, а также короткие сроки рассмотрения дел.

В общем, столкнулся я с этим судьей — и решил написать эту благодарность ей лично, а также и благодарность в управление судебного департамента. А еще подумал: вот действительно хороший судья.

Надеюсь, что её повысят в должности до Председателя Королевского суда.

С уважением Карташов Дмитрий Владимирович.

Ответы на вопрос (1):

Можете написать благодарность председателю суда.

С уважением.