Как приставы могут забирать половину пенсии на погашение банковского долга?

• г. Пласт

Могут ли приставы забирать %50 с пенсии банковский долг. Пенсия 8100 руб. минус долг 4000 руб. минус ЖКХ 3000 руб. Остается 1000 руб. И на этот остаток нужно жить лет 5

Ответы на вопрос (2):

Действия пристава законны. Чтобы платить меньше в месяц, попробуйте обратиться с заявлением о рассрочке в суд, вынесший решение

да, могут забирать. на основании ст.99 закона об исполнительном производстве.