Добровольный отказ от ребенка и передача родительских прав гражданину Германии - возможно ли без судебного процесса и сколько времени займет процесс?

• г. Санкт-Петербург

Существует ли возможность добровольного отказа от ребенка и передачи родительских прав на ребенка гражданину другой страны (Германии) являющегося дальним родственником. Ребенок планирует далее жить в Германии. Если да, то обязательно ли судебное вмешательство и сколько времени примерно займет процесс? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Перспектив нет по отказу от ребёнка.