Как остановить оскорбления соседки в деревне и избежать неприятностей с законом?

• г. Нижний Новгород

Соседка в деревне не даёт прохода, оскорбляет проституткой, детей моих называет дураками, мужа-дурачком, всё это слушает вся деревня. Написала заявление на нее участковому, а она на меня, потому как я ей пару раз ответила, что она сама такая, в чём меня обвиняет. Меня вызывают к мировому судье как правонарушителя. Что мне делать, чтобы соседка ко мне больше на пушечный выстрел не подходила и не задевала меня? Оскорбляет она меня лет 15 уже как.

Ответы на вопрос (1):

Все оскорбления советую записывать на видео, тогда уже ее будут привлекать, а не вас.

С уважением.