Нужно ли менять свидетельство на деревню при покупке квартиры в поселке?

• г. Всеволожск

Что делать, и нужно ли менять.

В этом году приобрела квартиру в деревне. В свидетельстве о праве собственности написано что-поселок, в кадастровом деревня, в договоре предыдущего собственника написано поселок (на тот момент он и был поселком, когда она покупала), теперьже в моем договоре купли-продажи по ипотеке написал банк - поселок.

В паспортном столе и меня и ребенка по данному свидетельству прописали уже и сказали что им не принципиально, что арболово раньше когда-то и был поселком.

Нужно ли мне менять свидетельство на деревню? Так как на данный момент это все-таки деревня Не хочется чтоб потом оказалось что мое свидетельство недействительно.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Надежда, свидетельство о праве собственности это единственный документ, который подтверждает, Ваше право собственности и для всех организацией, данные которые в нем указаны являются истиной, пока иное не доказано решением суда, вступившим в законную силу.

Все зависит от времени вписанной записи. Все бюджетные организации пользуются системой КЛАДР, а он каждый год обновляется (а то и чаще), думаю в этом вообще нет проблемы, главное индекс стоит правильно!