Нужно ли менять свидетельство на деревню при покупке квартиры в поселке?

• г. Всеволожск

Что делать, и нужно ли менять.

В этом году приобрела квартиру в деревне. В свидетельстве о праве собственности написано что-поселок, в кадастровом деревня, в договоре предыдущего собственника написано поселок (на тот момент он и был поселком, когда она покупала), теперьже в моем договоре купли-продажи по ипотеке написал банк - поселок.

В паспортном столе и меня и ребенка по данному свидетельству прописали уже и сказали что им не принципиально, что арболово раньше когда-то и был поселком.

Нужно ли мне менять свидетельство на деревню? Так как на данный момент это все-таки деревня Не хочется чтоб потом оказалось что мое свидетельство недействительно.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Надежда, свидетельство о праве собственности это единственный документ, который подтверждает, Ваше право собственности и для всех организацией, данные которые в нем указаны являются истиной, пока иное не доказано решением суда, вступившим в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от времени вписанной записи. Все бюджетные организации пользуются системой КЛАДР, а он каждый год обновляется (а то и чаще), думаю в этом вообще нет проблемы, главное индекс стоит правильно!

Спросить
Пожаловаться

Я приобрела квартиру, в договоре купли-продажи квартиры написан адрес Карла Маркса, а в свидетельстве о праве собственности К.Маркса является ли это ошибкой? В паспортном столе, когда я подавала документ на регистрацию по месту жительства, сказали, что в заявлении должно быть точно также, как и в свидетельстве о праве собственности, то есть К.Маркса. Нужно ли теперь изменять свидетельство или предпринимать какие-либо действия, чтобы в дальнейшем не было проблем из-за того что в договоре купли-продажи и в свидетельстве адрес написан по-разному?

Завтра даю присягу на британскую национальность, после этого документы на паспорт. Дело в том что на application я написал место рождения: город где родился, но родители меня зарегистрировали в маленькой деревне рядом с этим городом. Деревня находиться в той же провинции как город. Home office уже подтвердил мою национальность. Мой вопрос следующий: будет ли правильным оставить город как место рождения в паспорте а не деревню? Будет ли это законным? Так как в свидетельстве о рождении написано имя деревни...

У меня была ошибка в свидетельстве о браке, где была информация о месте рождения. Вместо деревни-было село. Отдел ЗАГС внёс исправление и выдал новое свидетельство о браке. Теперь мне нужно менять паспорт, но в свидетельстве о рождении не указано деревня или село. Что мне сначала менять паспорт или свидетельство о рождении?

Скажите пожалуйста в 2008 году Оформили права собственности на квартиру на несовершеннолетнего ребёнка, в 2014 году потеряли свидетельство о рождении которое указывалось в свидетельстве собственника. Получили дубликат свидетельства о рождении нужно ли менять данные в свидетельстве собственника.

Купили участок земли, дорого к нему проходит через деревню, и относятся наши участки к этой деревне. Жители деревни перекрывают нам проезд к нашим участкам, мол против они что бы мы через них ездили. Имеют ли они на это право и как с этим бороться, по сути мы тоже эта же деревня, только самый её конец.

Скажите, пожалуйста, ситуация: квартира была приобретена в долевую собственность по договору уступки права требования было выдано свидетельство, два собственника. Было свидетельство о праве собственности потом один собственник свою долю подарил другому собственнику и также было выдано свидетельство. Вопрос: на основании чего теперь собственник владеет квартирой на праве собственности? Только на основании последнего свидетельства? Либо прошлого тоже? Что указывать в документов когда нужно ввести, что собственнику принадлежит квартира на праве собственности на основании последнего свидетельства или оба свидетельства?

При прописке ребенка, в паспортном отделе потеряли свидетельство о рождении. В случае замены свидетельства (восстановления), необходимо ли:

1.Менять договор купли-продажи квартиры (ребенок имее долю)?;

2.Свиделество о праве собственности?;

3.Нужно ли менять все документы, где присутствует номер свидетельства о рождении ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас моему ребёнку нужно получать паспорт. Нужна копия свидетельства с штампом о гражданстве РФ. Но у меня этого штампа в свидетельстве нет, но я гражданство ребёнку делала и штамп в свидетельстве был. Но так как свидетельство я моему ребёнку делала повторное, а про штамп совершенно забыла. В паспортном столе зафиксировано что мой ребёнок гражданин РФ? Или что мне делать? КАК БЫТЬ? ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста.

Квартира моя приватизирована в 1997 году. У меня есть Регистрационное удостоверение о приватизации. В паспортном столе говорят, что оно недействительно при прописке или продаже и требуют кадастровое свидетельство. Объясните пожалуйста правы ли они, что заставляют меня делать кадастровое свидетельство. Это выходит я заново приватизирую квартиру, так как мне снова нужно собирать документы и оплачивать всё (БТИ, недвижимость и кадастровая палата).

Хотим купить квартиру в г. Москве. Бывшая коммунальная квартира. 3 свидетельства о праве собственности (на 3 комнаты по каждому свидетельству). Все свидетельства на одного собственника. Какие могут быть подводные камни при данной сделке? Как может быть оформлен договор купли-продажи на всю квартиру, и соответственно получено 1 свидетельство о праве собственности. Заранее благодарна, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение