Пропущенный визит в центр занятости - что будет, если не явиться?

• г. Москва

Я должна была явиться в центр занятости на отметку 1 июня. Но я в течении 2 х дней с сильной головной болью лежала в постели. Несмогла дозвониться чтобы предупредить. Я должна обязательно 2 июня подходит или нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете явиться позже.

Спросить
Пожаловаться

Стою на учете в центре занятости. 27 декабря была перерегистрация, дали направление на собеседование, вакансия мне не подходит, не позвонила, не поехала на собеседование. Как поняла, что надо было явиться на собеседование в течение трёх дней, могу ли сейчас позвонить узнать про работу, чтоб поставили отметку о том, что я была у них или уже поздно?

Состою на учёте в центре занятости с 14 июня в центр занятости необходимо явиться 14 июля, но я буду отсутствовать в городе ( ( ( (есть ли какая то возможность переноса на 4-5 дней помимо больничного листа.

Я бывший сотрудник Центра занятости, уволилась 23 июня 2016. 04 июля 2016 я обратилась в Центр занятости, чтобы меня признали безработной и назначили пособие, подала весь пакет документов. На 08 июля 2016 мне была назначена промежуточная регистрация. НО, с 6 по 13 июля 2016 я ушла на больничный. 14 июля 2016 я пришла в Центр занятости и предъявила в бухгалтерию больн. Лист на оплату (имею право в течении 30 дней со дня увольнения). А также предоставила копию больн. Листа для подтверждения причины неявки на промежуточную регистрацию. Документы были приняты, мне дали ознакомится с приказами - о признании меня безработной и о назначении мне госуд. Пособия по безработице. Однако, уже после обеда мне перезвонили из центра занятости и сказали что я имею право только на один вид пособия или как безработная или как нетрудоспособная, т.к. получать два вида пособия незаконно. Верно ли это?

День добрый. Подскажите, пожалуйста, по вопросу. Ребёнку 16 лет. Летом 2020 стояла на бирже труда. 31 августа должна быть отметка по телефону в центре занятости (специалист центра занятости звонит сам). 31 августа ребёнок находился в дороге в поезде по пути на учёбу. Соответственно, до не го не дозвонились. 31 августа по приезду ребёнок неоднократно звонил в центр занятости для того, чтобы сделать отметку. Но не дозвонился. Итог--нам сообщили, что ребёнок не получит выплату за август, так как не была пройдена отметка. Вопрос правомерно ли это? Ведь была уважительная причина.

Я уволилась 15 июня по собственному желанию, пришла в центр занятости 18 июня. Специалисты центра занятости сказали, что меня должны вставить на учет в центре занятости в июле т.е через месяц. Почему?

Стою в центе Занятости с февраля. Должна была явиться на отметку 01.04.20.Не явилась т.к до 5 объявили самоизоляцию. Явилась 06.04.20,сообщили, что я слетела и выплаты не будет, перерегистрировали с 06.04.20 и сказали что самоизоляция не является причиной не явки! Правомерны ли действия сотрудника центра занятости?

Стою на учете в центре занятости. Мне поставили явиться на отметку 13 июня. А это оказывается праздничный день. Что мне делать идти на отметку на один день раньше на день или идти сразу после праздничного дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если нет отметки работодателя в направлении центра занятости, причем, дважды, в связи с тем, что меня должны были вызвать еще на собеседование, но не вызвали, а отметки нет и вот подходит вторая дата в центр занятости. Чем это грозит мне с их стороны, и ещё по болезни не могу пока искать работу, но я не на больничном.

Пропустила отметку в Центре занятости, нужно было явиться 12 июля, явилась 14 июля. Зарестрирована после сокращения и получаю выплаты на предприятии, статус безработного мне не положен так как я получаю пенсию. Что мне может грозить?

На отметку в центре занятости надо было явиться 22.10.16, но а этот день вызывала скорую и на отметку не явилась. Приостановят ли выплаты пособия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение