А на сайте еще висит исполнительский сбор, он входит в сумму задолженности?

• г. Кемерово

А на сайте еще висит исполнительский сбор, он входит в сумму задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника.

Татьяна Владимировна,

Исполнительный сбор не входит в основную сумму долга.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве"

Статья 112. Исполнительский сбор

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.

Делайте выводы.

Удачи Вам.