Продавец хочет вернуть оплату за дом и земельный участок, но нет расписки - что делать?

• г. Волгоград

В договоре купли продажи дома и земельного участка указано что. расчёт между продавцом и покупателем произведён полностью в сумме 300000 тыс рублей до подписания договора. Возникли проблемы и продавец желает вернуть всё обратно. Меня беспокоит. Что нет расписки. Которая подтверждает факт передачи денег продавцу. Оформляли через МФЦ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А на каком основании продавец хочет все вернуть?

Какие причины?

Здравствуйте, Надежда! Конечно, самым оптимальным вариантом было бы наличие расписки, но, с другой стороны, в договоре указано, что расчеты произведены и деньги продавцом получены. Продавец этот договор, в который внесен этот пункт, подписал, а стало быть, согласился с тем, что данный факт имел место быть. Данный пункт договора можно в данной ситуации считать подтверждающим факт передачи денежных средств.

С уважением, А.Д.Руслин.