Должен ли бывший муж уплатить алименты при продаже доли в нежилом помещении?

• г. Томск

У нас с бывшим мужем в долевой собственности нежилое помещение. Он продает свою долю. Должен ли он с продажи уплатить мне алименты на несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

С продажи недвижимости алименты не платятся.

Здравствуйте. Не платятся алименты по такой позиции.

Недвижимость коммерческая, почему с нее не платятся алименты?

С продажи имущества (любого) алименты не платятся вообще.

Если только торговля недвижимостью не является основным его видом деятельности - единственное исключение.