У продаваемого бывшим мужем квартиры 3-х комнаты в долевой собственности - он продаёт свою 1/2 доли, в квартире прописан и живет в другом месте. Следует ли ему выписываться из квар

• г. Санкт-Петербург

С бывшим мужем кв-ра 3 х комн. В долевой собственности. Он продает свою 1/2 доли. В кв-ре прописан. Живет в другом месте. Продавая свою долю. Он должен выписаться из кв-ры? Или так и останется прописанным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если ваш бывший муж добровольно не выпишется, То вам придется выписывать его через суд, Это вы сделаете без проблем. Он утратит право пользования данной квартирой.

Галина, это его право остаться на регистрационном учете, либо сняться с него. Это все решается непосредственно с покупателем доли и этот момент лучше отразить в договоре. С момента продажи своей доли он утрачивает право проживания в данной квартире.