Можно выбрать один из следующих вариантов:\n- Жена с ребенком на квартире без прописки - какими правами они обладают?\n- Как сохранить жилье после развода - история женщины без гражданства\n- Один на од

• г. Москва

Муж бросил нас с ребенком пол года, живем на съемной квартире один месяц, больше платить денег нет. Имею ли я право жить в той квартире где прописан муж и мой ребенок, но не прописана я, так как имею другое гражданство и пока стоит только рвп.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алина!

В той квартире вы имеете право жить если она куплена в браке.

Если это квартира мужа, приобретена им до брака, то у вас нет на нее прав.

Если вы оказались в тяжелой жизненной ситуации, обратитесь в Кризисный центр для помощи женщинам с детьми. И жилье предоставят и работу.

Имеете такое право, если брак не ратс оргнут.

Взыщите с мужа алименты на содержание ребенка, расходы на содержание жилья. Если ребенку не исполнилось 3 лет, Вы вправе претендовать на алименты на Ваше содержание. Порядок взыскания судебный.