Что делать, если официально не трудоустроенная продавец оштрафована за продажу алкоголя несовершеннолетнему?

• г. Тула

Мама работала продавцом в магазине - официально не трудоустроена, в положениях магазина ничего не подписывала. Продала парню бутылку пива, оказалось - несовершеннолетний. Чек пробит не был. Директор попросила подписать акт, т.к. на юр. лицо совсем другая сумма по штрафу (с заверением, что оплатит штраф).. Был составлен акт, где она в растерянном состоянии признала, что продала пиво, но указала, что парень был в капюшоне и возраст тяжело было определить. Также указала, что плохо себя чувствовала. На руки никакие документы не были оставлены. Пришло решение суда - штраф 30 000 р., где указано, что вина была признана и поэтому назначена минимальная сумма. Подскажите, возможно как-то обжаловать решение суда и снизить сумму штрафа (мама - неработающий пенсионер, и официально не числится в магазине). И могут ли после обжалования поменять сумму штрафа на больший (50 000 р.)? И возможно ли штраф переложить на юр. лицо?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно обжаловать штраф.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можно обжаловать конечно, нужно в жалобе указать все обстоятельства. В данном случае не стоит бояться, что дадут больше, как правило, выше наказание не дают при обжаловании.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Сегодня с улицы заходят два полицейских с несовершеннолетним показывают бутылку пиво купленную в магазине и утверждают, что это бутылка была продана продавцом этому парню, есть свидетели, что парень магазине не был, а кто купил и передал неизвестно, чека нет т.к нет кассового аппарата на пиво. Составили протокол, в протоколе продавец написала, что она не продавала конкретно этому парню пиво, полицейские вели себя агрессивно и нагло ухмыляясь принижали продавца, что делать?

Вскрыл бутылку пива балтика 4 оборота спирта содержание. Пошел по улице в сторону дома. Пиво не пил. остановили составили акт что была вскрыта бутылка пива. Почему немогу вскрыть товар в магазине после оплаты. Если дома нету открывашки. Была коммисия штраф 300 рублей.

Это был мировой суд, сумма ущерба меньше 50 000 была, потом хозяин магазина подал еще один иск в районный суд на сумму 150 000 рублей, Моя тетя пошла и опять все признала написала расписку, что все заплатит. Время для обжалования прошло. И когда пришли документы (Исполнительный лист) она поняла, что в районном суде как раз та сумма, на которую она допустила недостачу. Она поняла так, что будто районный суд отменил решение мирового судьи. В общем два решения по одному делу.. Срок обжаловия прошел. Хозяин магазина с ней разговаривать не хочет, а судебные приставы ее заставляют платить... как можно решить этот вопрос. Или уже время прошло?

Как обжаловать судебное решение через два года?

Я являюсь ИП. Продавец, которая работает у меня в магазине 21.12.12 продала пиво несовершеннолетнему молодому человеку. Мировой судья по статья 14.16 часть 2.1 выносит ей штраф 30000 рублей. С родителями парня пообщался им он признался, что его сотрудники полиции поймали возле магазина с бутылкой пива. Т.е контрольной закупкой их действия не являлись Продавец говорит, что парень не выглядел несовершеннолетним. Злого умысла по спаиванию молодежи у нее не было. Сам я категорически запрещаю продавать пиво лицам не достигшем 18 лет. На продавца был составлен протакол. Продавец в протаколе расписалась. На меня тоже составили протакол по той же статье. Я расписываться в нем отказался. Сегодня был суд. Штраф 100000 рублей мне как ИП. Подскажите можно ли обжаловать решение суда. Ведь тут и так все ясно зачем мне платить такие бешенные штрафы, зарабатывть 3 рубля продавая пиво несовершеннолетним. Да и у продавца фиксированная з.п. зачем ей такие проблемы. Я уже тут не говорю о моральной стороне этого вопроса касаемой спаивании молодого поколения. Помогите пожалуйста! Можно ли обжаловать решение суда?

Продавец в магазине продал бутылку пива несовершеннолетнему (не уточняя перед продажей его возраст) после чего на продавца был составлен акт инспектором по делам несовершеннолетних. Что будет продавцу и хозяину магазина? Заранее спасибо!

Моя мама пенсионер, вышла на работу в магазин по продаже разливного пива (официально не устроена), после 6 месяцев работы, ее подставила полиция подослав парня, она продала ему пиво. По ее словам ему было лет 19-20, полиция утверждает что парню 15 лет. маме стало плохо, вызвали скорую, и она не думая подписала протокол. Что ей грозит, подскажите.

Дравствуйте! Моя тетя работала продавцом в магазине, допустила недостачу, был суд она все признала и ей присудили некую сумму. Это был мировой суд сумма ущерба меньше 50 000 была, потом хозяин магазина подал еще один иск в районный суд на сумму 150 000 рублей, Моя тетя пошла и опять все признала написала расписку, что все заплатит. Время для обжалования прошло. И когда пришли документы (Исполнительный лист) она поняла, что в районном суде как раз та сумма, на которую она допустила недостачу. Она поняла так, что будто районный суд отменил решение мирового судьи. В общем два решения по одному делу.. Срок обжаловия прошел. Хозяин магазина с ней разговаривать не хочет, а судебные приставы ее заставляют платить... как можно решить этот вопрос. Естль ли состав уголовногоь дела? Можно ли подать в милицию на хозяина магазина на мошенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине было продано пиво не в установленное время (без чека), покупатель вышел из магазина, сотрудники полиции и сотрудник обэп остановили покупателя около крыльца, забрали бутылку пива, завели покупателя в магазин, поставили бутылку пива на прилавок, сфотографировали бутылку и покупателя возле прилавка и обьявили продавцу, что было продано пиво в неположенное время, далее один сотрудник тут же прошел в подсобное помещение (в торговом зале пиво на прилавках вообще не было выставлено, находилось пиво только в подсобном помещении), увидев пиво в подсобном помещении, тут же было обьявлено продавцу, что все пиво будет изьято за факт продажи в неуставовленное время и дальнейшее выяснение на правомерность продажи пива в магазине. Из документов оформили только акт осмотра подсобного помещения, показание продавца на продажу пива не по времени. Пересчитали пиво, написали просто количество на листочке, по нашей просьбе, т.к. это подотчетный товар и вынесли из магазина, не оставив никаких документов о проверке и изьятии пива, сказали что составят все документы в полиции и нужно будет прийти и подписать их завтра утром. Правомерны ли действия проверяющих и изьятие пива? Магазин оформлен на ООО, до 2016 г торговали алкоголем по лицензии, пивом, сдавались отчеты). Кассы в магазине на момент проверки-нет (в стадии покупки и замены старой кассы на новую). В ЕГАИС не зарегистрированы. Но это проверяющие даже и не спрашивали. Какие штрафы могут быть наложены?

По запарке продала бутылку пива в праздничный день. Был составлен протокол полицией. Директором магазина о запрете была предупреждена, о чем и указала в протоколе. Какой штраф теперь меня ждет? Будет ли оштрафована организация или только я?

Розничный магазин. Продавец продала пиво нес овершенолетней (посмотрела данные паспорта, посчитала года на калькуляторе, что 18 лет, но фактически 18 лет исполнится только через неделю). Несовершенолетн. Купила пиво, кассовый чек не взяла, вышла, а за ней зашли общественники, начали звонить в полицию. Пришел директор, попросил выйти общественников и закрыл магазин. Никаких документов составлено не было. Приехали на след. День и составили акт осмотра магазина, вручили повестки и попросили привезти на это пиво документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение