Как получить задолженные алименты, если бывший уехал в другой город?

• г. Воронеж

Бывший платил алименты до августа того года, потом уехал в другой город (сказали в пенсионном фонде), бывший отнёс исполнительный лист в пенсионный фонд (имеет 3 группу инвалидности). когда я поехала в том году к приставам за справкой для льгот они мне даже не заикнулись о том что мне нужно какое-то исполнительное производство. В этом году я потребовала дистанционно расчитать задолженность с пеня мне сказали, что ип нету. Что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Не совсем понятен вопрос, исполнительное производство возбуждено в итоге или нет?

Спросить
Пожаловаться

Судебному приставу я показывала копию судебного приказа, там я была 2 раза.

Спросить
Пожаловаться

НЕ показывать нужно, а писать заявление на возбуждение исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Хорошо, я написала, а мне взыщут то что он не платил за это время.

Спросить
Пожаловаться

Бывший не платит алименты с августа прошлого года, в пенсионом фонде (бывший имеет 3 группу инвалидности) сказали что что уехал в казань. Судебные приставы по моему обращению сначала тянули кота за хвост, а потом выяснилось, что нет исполнительного листа по моему делу. У меня на руках нет исполнительного листа, т. к. меня не приглашали на суд, а исполнительный лист где находится я не знаю. Как мне взыскать долг по алиментам с неустойкой и снова открыть исполнительное производство. Бывший жил в области, место нахождение не известно. Я живу в городе.

Мой муж получает пенсию, я с нее получала алименты, потом он уехал в другой город, пенсию перевел в тот город который уехал. Мне перестали идти алименты, я тоже уехала в другой город, в пенсионом фонде сказали что не могут удержать с него алименты, потому что с того города не пришел исполнительный лист, это длится 3 месяца. Подскажите как можно сделать что-бы приставы отправили исполнительный лист в другой город.

Вопрос по пенсионному фонду. Я хотела перевести пенсионные накопления от работадателя из фонда Будущее в другой фонд, но в пенсионном фонде сказали что можно потерять часть денег, без потерь можно только в 2020 году.

В 2013 году приставы возбудили исполнительное производство по алиментам, в 2014 году забрала исполнительный лист, но потом окончательно разошлись с бывшим мужем. Алименты он не платил. В сентябре 2018 снова отдала исполнительный лист приставам. При возбуждении уголовного дела за неуплату алиментов в июне 2022 года дознаватель сказал, что я могу пересчитать задолженность за 3 года до того, как повторно передала исполнительный лист приставам. Так ли это? Могу ли я подать заявление на перерасчёт задолженности с сентября 2015 по сентябрь 2018 или уже срок давности вышел? Сейчас задолженность приставы считают с сентября 2018 года, когда я повторно предъявила исполнительный лист.

Имеется задолжность перед банком и пенсионным фондом, 2 исполнительных производства, я положил у приставов на исполнительное производство по банку 100 тыс, они списали 30 тысяч из них на пенсионный фонд, могли они так делать?

Уважаемые юристы, помогите! В пенсионном фонде есть задолженность, которую не взыскали с 2014 года за ип. В том году пришло извещение о долге, пришла в пенсионный фонд, сказали долг у приставов. Я обратилась к приставам, там мне сказали, что это ошибка и у них нет моего долга. В этом году пришло письмо из налоговой об уже выросшем в 2 раза долге пенсионного фонда. В налоговой посоветовали писать жалобу в пенсионный фонд. Как ее написать, чем мотивировать, может этот долг уже безнадежный?

Я был частным предпринимателем с августа 1994-го года по май 2011-го года-является ли абсолютным утверждение-, что я заплатил в пенсионный фонд причитающийся пенсионный налог через Мосстройэкономбанк (филиал Москвы в Барнауле) если не сообщил об этом в контору пенсионного фонда Барнаула-считается ли это уплатой в пенсионный фонд или нет-сошлитесь на статьи законов-мне в пенсионном фонде сказали просто-НЕ ПЛАТИЛ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерян исполнительный лист, с работы ушёл на пенсию исполнительный лист был направлен моим работодателем приставам по месту жительства, но алименты не снимают уже год исполнительный лист так и не пришёл в пенсионный фонд. Бывшей жене не когда взять дубликат к тому же пристава ей сказали что алименты начислять за 3 года последние и ей не нужно переживать, куда мне обратиться с жалобой?

1) Исполнительный лист приставам был направлен, исполнительного производства не возбудили. Какой срок у пристава с момента получения листа на возбуждение исполнительного производства? Какие варианты воздействия? Что делаем если лист потеряли?

2) Исполнительный лист приставам отправлен, получен, исполнительное производство возбуждено. Какие запросы приставам можем направлять? Как их двигать, чтобы они что-то делали?

3) Исполнительное производство приставами окончено. В какой срок они должны направить постановление об окончании исполнительного производства и исполнительный лист? Что можем делать если не направили, направили не в срок?

Ваше виденье ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение