Как решить проблему с наложенными запретами на автомобиль при покупке в автосалоне

• г. Санкт-Петербург

Купила автомобиль с пробегом в автосалоне. При оформленнии в ГИБДД выяснилось, что на автомобиль наложен запрет на регистрационные дейстия судебным приставом. Запретов 3 шт. Как поступить?

Ответы на вопрос (7):

Если сумма небольшая урегулируйте с теми лицами, которые Вам продавали автомобиль. Посмотрите на сайте ФССП сумму задолженности предварительно выяснив кем на каком основании наложен арест - закажите историю автомобиля через автокод, или иные сайты по истории авто. Если сумма для ВАс огромная соответственно расторгайте договор, пишите претензию собственнику требуете обратно денежные средства.

В остальном нужно смотреть документы чтобы говорить предметно.

Расторгать сделку и возвращать деньги.

Кто-то должен заплатить эти 3 000 р и тогда запрет снимут, если нет других причин.

Автосалон кормит завтраками. Так как автомобиль оформлен на юридическое лицо, обещает в ближайшие время снять ограничения. Просто тянут время. Куда писать претензию, в юридический отдел салона и что делать дальше?

Добрый день!

Пишите претензию с требованием расторгнуть договор купли - продажи и вернуть уплаченные денежные средства. Устанавливайте срок 10 дней. Затем обращайтесь в суд с исковым заявлением, если Ваши требования не будут удовлетворены.

Можете направить договор купли-продажи на ознакомление мне тогда смогу более подробно ответить на Ваш вопрос.

С КЕм Вы заключали договор купи продажи? С собственником, с автосалоном? Тому и пишите претензию! Ждете 14 дней, если нет результатов иск в суд о расторжении договора купли продажи и возврата денег. Всё просто.

Добрый день. А дальше суд и расторжение ДКП.