Такой вопрос. Можно ли на стадии банкротства каким нибудь образом передать право кредиторства.

• г. Уфа

Такой вопрос. Можно ли на стадии банкротства каким нибудь образом передать право кредиторства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если Вы - кредитор, то можете уступить право требования в любой момент.

Если Вы - должник, то арбитражный управляющий может признать эту сделку недействительной.

Ответ неспециалиста неверный. Свои права кредитора Вы не можете самостоятельно уступать в ходе банкротной процедуры. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Можно это называется процессуальное правопреемство ст. 48 АПК РФ.