Парикмахер окрасил волосы моей дочери без согласия - что делать в такой ситуации?

• г. Челябинск

Моей дочери нет ещё 12, без моего разрешения ей не только обстргли, но и окрасили волосы. На счёт стрижки я ничего против не имею, но любая краска это химия и вредна для волос, что я могу в этом случае сделать в отношении парикмахера.

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть право все свои требования предъявить в досудебном порядке, письменной претензии.

Статьи 57. СК РФ

Право ребенка выражать свое мнение

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.