Право на 6 дополнительных оплачиваемых дней отпуска - положено ли повару детского сада при Минобороны

• г. Биробиджан

Я работаю поваром в детском саду при министерстве обороны. Положено ли мне 6 дополнительных оплачиваемых дня к основному отпуску как повару работающему у плиты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, на Вас распространяется действие раздела XLIII ("Общие профессии всех отраслей народного хозяйства";) Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день (приложение № 1 к постановлению Госкомтруда СССР

и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 г. № 298/П-22) п. 117.