Может ли супруга увезти ребенка без согласия военнослужащего мужа в случае развода на время отсутствия его дома?

• г. Новосибирск

День добрый! Супруга хочет подавать на развод и уехать в другой город на несколько месяцев! Так как я военнослужащий не нахожусь часто дома по причине своей служебной занятости! Может ли она без моего согласия увезти 2 месячную дочь?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право - в связи с малолетством ребенка.

И у Вас есть право - на общение с ребенком.