Какие права имеет муж в гражданском браке при желании увезти ребенка без согласия супруги?

• г. Пермь

Мы живём в гражданском браке, ребенку 1.5 года. Муж на время отпуска хочет уехать с ребенком в другой город. Я не отпускаю, так как далеко. Имеет ли он право увезти его без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Для передвижения по территории России вашего согласия не требуется.