Можно ли обжаловать решение суда о лишении ВУ через 4 года и как поступить, если решение не было выдано на руки?

• г. Симферополь

Можно ли обжаловать решение суда про лишение ВУ спустя 4 года. Решение суда на руки не выдавалось. ВУ на протяжении 4 месяцев в отдел ГИБДД сдать не удалось в связи отсутствия решения суда.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Добрый день. Для того, чтобы обжаловать постановление по делу об административном правонарушении через такой промежуток времени, необходимо восстановить срок обжалования, но для этого нужна уважительная причина пропуска срока. Как правило это болезнь, ненадлежащее уведомление и т.д.

Нарочно вручать копию решения суда не обязаны. Как правило, направляют почтой. Срок хранения писем этой категории - 7 дней, после чего возвращается в суд. Скорей всего, вы просто своевременно не забрали корреспонденцию.

Относительно других ответов на ваш вопрос:

лишение ВУ осуществляется в рамках дела об административном правонарушении, регулируемом КоАП РФ. ГПК не имеет к вопросу автора никакого отношения.

Сам пересмотр невозможен (даже по вновь открывшимся и новым обстоятельствам), так как нормами КоАП РФ не предусмотрен.