Как погасить задолженность мамы, взявшей кредит на 78 тысяч, но подписавшей договор на 103 тысячи?

• г. Екатеринбург

Мама взяла кредит 78 тысяч но в договоре 103 тысячи позвонили в банк хом кредит сказали страхование мы написали заявление что нам оно не нужно нам вернули часть 19 тысяч следовательно 78+19 не получается 103 тысячи как нам быть что бы погасить задолженность 78 но не 103 тысячи.

Ответы на вопрос (7):

Напишите в банк официальный запрос, из чего складывается сумма сверх 78 тысяч. Возможно это комиссии за какие-то доп услуги. От этого будут зависеть дальнейшие действия.

Но при этом график платежей составляет 148 тысяч при этом не было даже разговоров про эту страховку они её без нашего ведома включили в кредит не много ли для 78 тысяч процентов.

Добрый день

С некоторых пор практически все банки, стараются вместе с кредитом всучить клиенту и страховку, ЦБ РФ даже специальное указание вынес, в отношении четырнадцати дней "период охлаждения". Много процентов или мало, судить только вам, в следующий раз обязательно читайте условия.

Кредит был оформлен дистанционно мама пожилой человек как можно обманывать пенсионеров.

Четырнадцати дней вполне достаточно, для того, чтобы подумать и отказаться от страховки!

В первом вопросе было написано что нам её вернули но 78 и 19 что 103 получается нет а остальное где? Получается не хватает 5 тысяч хорошо если страхование взяли даже эти 5 тысяч то при досрочном погашении они должны убрать этот процент и сделать перерасчёт то есть нам 97 примерно а отдать досрочно 102 в чем подвох этого не пойму.

Вам необходимо лично обратиться в банк с тем чтобы вам предоставили письменную информацию из чело состоит первоначальная сумма.