Моя мама пенсионерка стала жертвой непонятного кредита - сумма выросла до 42 тысяч и под 29% процентов. Претензия на расторжение страховки безрезультатна - что делать?

• г. Красноярск

Моя мама пенсионерка взяла кредит в Совкомбанке 28 тысяч, не понимая ничего подписала все бумаги. На деле оказалось сумма кредита составила 42 тысячи и под 29 процентов получается совсем не мало. Оказывается 14 тысяч банк взял на страховку и разные свои услуги типа ведения счета. Я поздно узнал о этом кредите прошло 4 месяца, написали претензию на расторжение страховки, тем более на руках нет ни договора страхования ни полиса, но нам ответили отказом, сообщая что нужно было это делать в течении 30 дней. Так ли это и что можно ещё предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Признавайте договор страхования недействительным в судебном порядке .