Как распорядиться материнским капиталом, если старший сын не является гражданином РФ и проживает в ДНР?

• г. Краснодар

Мать гражданка РФ,младший несовершеннолетний сын 2013 года рождения. Гражданин РФ,получили материнский капитал, а старший сын совершенолетний 1998 г/р,проживает на территории ДНР-Украина, не является гражданином РФ,.Вопрос можно ли сделать ему отказ от доли и распорядиться материнским капиталом на покупку жилья, если он пока не является гражданином РФ и не находиться на территории РФ в данный момент, что бы оформить сделку?

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны выделить долю в недвижимости, а собственник сам примет решение по ней.

Добрый день! Он сможет это сделать только через нотариуса. Отказ допускается только нотариальный.

С Уважением!