Переобучение и увольнение без контракта - что можно ожидать?

• г. Оренбург

Заканчивается контракт 11 июня 2019, пришло ввк к с кат. годности "В" , хочу переобучится на гражданскую специальность, могу ли быть уволеным но неисключенным на время обучения без контракта?

Ответы на вопрос (1):

Действующее законодательство допускает возможность для военнослужащего переподготовки по одной из гражданских специальностей за рамками военной службы, соответственно, командовние части, приняв меры, направленные на реализацию Вами права на адаптацию вправе Вас уволить с военной службы и исключить из списков личного состава части.