Могут ли мне дать отработку, если срок контракта заканчивается 30 июня 2011 г. Если да то какую?

• г. Минск

Работаю по контракту в ОДО. Контракт заключен на 1 год с 1 июля 2010 г. по 30 июня 2011 г. Отработав 11 мес. с дня заключения контракта я ушел в очереной отпуск с 1 июня 2011 г. согласно Трудовому Кодекса на срок уточненный в контракте. Отгуляв 14 дней с начала отпуска мне позвонили и потребовали выйти на работу, в связи с трудовой необходимостью. Отпуск я желаю отгулять до конца. Вопрос: законно ли это? После окончания отпуска (25 июня 2011 г.) я решил уволиться с этой организации. Могут ли мне дать отработку, если срок контракта заканчивается 30 июня 2011 г. Если да то какую?

Ответы на вопрос (1):

Отозвать Вас из отпуска могут только с Вашего согласия с изданием соответствующего приказа. Уволиться Вы можете по окончании срока действия контракта, необходимо письменно уведомить нанимателя в предусмотренный контрактом срок до окончания срока действия контракта. Никакая отработка по контракту не предусмотрена, наниматель обязан Вас уволить 30 июня 2011г.