Могут ли мне дать отработку, если срок контракта заканчивается 30 июня 2011 г. Если да то какую?

• г. Минск

Работаю по контракту в ОДО. Контракт заключен на 1 год с 1 июля 2010 г. по 30 июня 2011 г. Отработав 11 мес. с дня заключения контракта я ушел в очереной отпуск с 1 июня 2011 г. согласно Трудовому Кодекса на срок уточненный в контракте. Отгуляв 14 дней с начала отпуска мне позвонили и потребовали выйти на работу, в связи с трудовой необходимостью. Отпуск я желаю отгулять до конца. Вопрос: законно ли это? После окончания отпуска (25 июня 2011 г.) я решил уволиться с этой организации. Могут ли мне дать отработку, если срок контракта заканчивается 30 июня 2011 г. Если да то какую?

Ответы на вопрос (1):

Отозвать Вас из отпуска могут только с Вашего согласия с изданием соответствующего приказа. Уволиться Вы можете по окончании срока действия контракта, необходимо письменно уведомить нанимателя в предусмотренный контрактом срок до окончания срока действия контракта. Никакая отработка по контракту не предусмотрена, наниматель обязан Вас уволить 30 июня 2011г.

Спросить
Пожаловаться

Проходил срочную службу с 9 июля 2014 года, затем подписал контракт 10 июня 2015 года, формулировка, написанная в контракте звучит следующим образом:" заключить контракт сроком на три года с учетом срочной службы", на июль 2017 года написал рапорт на увольнение по истечению срока контракта, на что в отделе кадров заявили, что в приказе статс секретаря МО РФ дата заключения контракта 10 июня 2015 года сроком на три года. В соответствии с ним, дата окончания контракта 10 июня 2018 года. Вопрос: могут ли меня уволить по окончанию контракта в 2017 году, входит ли срочная служба в срок контракта?

Я военнослужащий по контракту в росгвардии, у меня контракт заканчивается 16 июля 2019, но я написал рапорт на продление, могу ли я отозвать рапорт, и уволиться нормально по окончанию контракта?

Вопрос такой-увольняюсь по окончанию контракта из ВС РФ. Контракт заканчивается 11 ноября 2015. Выслуга на мосент окончания контракта 12,5 лет. Основной отпуск не отгулен, сочтавляет 32 суток. В отпуск не пускают, говорят, что после итоговой проверки, которая закончится 12 октября 2015. Получается, что контракт закончится, а я буду находится в отпуске. Законно ли это действие?

Я военнослужащая по контракту, контракт заключен в 2016 году сроком на 5 лет до 2021 года, строевая служба заставляет заключить в 2019 году новый контракт на основании того, что по приказу, контракт у меня заканчивается в 2019 году, правомерно ли это? Может ли приказ быть главнее контракта?

24 июня 2013 года заканчивается контракт (выслуга 13 лет) а на 1 июня 2013 года намечаются ошм (моя должность капитанская а станет майорская) хочу уволится по ошм.

ВОПРОС: как мне быть? Обязательно ли мне подписывать новый контракт? Возможно ли такое развитие событий (при неподписанном новом контракте)-1 июня пришли ошм, я написал рапорт на увольнение по ошм, командование выводит меня за штат (на 6 мес.) через 23 дня истекает срок моего контракта и меня увольняют по окончании контракта а не по ошм.

Подмкажите пожалуйста, контракт заканчивается 25 июня 2019 года, но до выслуги 20 календарных лет не хватает месяца. Могут ли уволить по окончании сроков контракта если при этом я не успею отгулять основной отпуск, выходные за переработку, пройти ввк? Имеет практика такого плана, увольняют кадры в день окончания сроков контракта, но исключают из списков части после отпуска, отгулов и т.д. например через месяц. Спасибо!

Я служу по контракту, 3 мая 2019 года заканчивается контракт, положен ли мне перед окончанием контракта отпуск? И как эта процедура выглядит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если муж военнослужащий по контракту, находится сейчас в стране боевых действий, а контракт заканчивается 1 июня 2022 года, имеет ли он право на отпуск за этот год или он обязан до конца контракта пробыть на территории боевых действий и вместо отпуска получить компенсацию?

В 2011 году окончил шт бвми и продолжил службу по контракту в 2016 году ушёл по окончанию контракта. В 2021 подписал новый контракт. Могу ли я стать в очередь НИС.

Я военнослужащий службы по контракту. Срок контракта заканчивается 09.08.2017 имеется 35 суток отпуска. Продлевать контракт не намерен. Командир войсковой части не предоставляет отпуск. Законны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение