Может ли отец получить пособие на ребенка, если он живет с матерью в гражданском браке?

• г. Корсаков

Может ли отец подать заявление на пособие с 3 до 7 лет если родители живут в гражданском браке? Отцовство установлено ребёнок прописан с отцом.

Ответы на вопрос (2):

Может.

4. Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.

Удачи.

Один из родителей имеет права на данное пособие.

Изучите Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении" .