Если родители в гражданском браке живут, отец ребенка работает а мама нет, может ли она подать заявление на пособие от 3-7 лет?

• г. Новосибирск

Если родители в гражданском браке живут, отец ребенка работает а мама нет, может ли она подать заявление на пособие от 3-7 лет?

Ответы на вопрос (1):

Мама может. Будет учитываться среднедушевой доход семьи (!).

Гражданский брак - брак, зарегистрированный в органах ЗАГС.

То, что у Вас, - чистое сожительство. И Ваш сожитель никакого отношения в терминах СК РФ к Вам не имеет.