Как получить пособие на детей в новом месте жительства и что делать, если ответа нет?

• г. Кострома

Я жила с тремя детьми в Астрахани и получала пособие на детей там, но переехав с детьми в Костромскую область, подала в феврале 2020 года заявление в МФЦ со всеми прилагающимися документами на получение пособия теперь по месту жительства в Костромской области. Никакого ответа я до сих пор не получила, до соцзащиты в г. Кострома я не могу дозвониться до сих пор.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Как узнать назначили ли, сумма пособия и когда уже начнут платить пособие на детей костромская соцзащита населения?

Заранее благодарю.)

С уважением, Инга Павловна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если вы подавали документы в МФЦ, то у вас должны были остаться документы подтверждающие подачу и указывающие на сроки для ответа на ваше заявление. Обратитесь туда же - в МФЦ - где подавали документы, просите дать комментарии, покажите вашу расписку или копии что вам дали в качестве подтверждения принятия у вас документов. . Возможно вас там ждет письменный ответ из соц. защиты с пояснениями.

Зайдите на официальный сайт Департамента по труду и социальной защите населения Костромской области, направьте электронное онлайн обращение, изложив в нем свою ситуацию.

Параллельно позвоните:

в приемную департамента:

Телефон приемной (4942) 559062

Одноканальный телефон службы «Телефон доверия»

при ГУ «Костромской областной центр социальной помощи семье и детям»

(4942) 43-28-28

Звонки бесплатно независимо от места жительства.

Режим работы: с 8 до 24 часов ежедневно.

Факс (4942) 551571

Email: socdep@adm44.ru

Web: http://socdep.adm44.ru

Удачи.