Покупка доли в жилом доме - рассмотрение вопроса о дарении и предполагаемые мошеннические схемы

• г. Москва

Покупка доли в жилом доме 1/20. общая площадь 38 кв м. Владелец предлагает оформить дарение а не купля продажу? Это мошенники? Покупку рассматриваю только для прописки.

Ответы на вопрос (1):

При дарении не действует преимущественное право покупки у остальных сособственников. А при продаже нужно предложить всем долевым собственникам купить долю. И если они все откажутся, продать иному лицу.