Предлагают оформить покупку комнаты по 1% дарению и 99% куплю-продажи - разбираемся в подробностях

• г. Санкт-Петербург

Предлагают купить комнату в коммунальной квартире по дарению. Я опасаюсь. Тогда предлагают оформить покупку по 1 проценту-дарение, а 99 процентов - куплю-продажи. Что это такое?

Ответы на вопрос (3):

Нужно выбирать что-то одно либо куплю-продажу либо дарение

Это означает, что не хотят по каким-то причинам предлагать сособственникам право преимущественной покупки.....

Найдите другой вариант.

Встречался с таким. Видимо эта комната находится в огромной коммунальной квартире (которая может занимать целый этаж).

И собственников там огромное кол-во. Чтобы каждому не предлагать по преимущественному праву покупки - люди хотят предать комнату через дарение.

В принципе это вариант, но надо смотреть нюансы