В предприятии не осталось ни директора ни гл.бухгалтера, участники ни какие изменения не зарегистрировали.

• г. Екатеринбург

В нашем предприятии - три учредителя (участника) двое из них занимают должности (директор, гл. бухгалтер), они в свою очередь написали заявление о выходе, отправили мне по почте вместе с другими документами и печатью, а также написали заявление о своем увольнении. Короче говоря повесили на меня все, и я теперь незнаю что мне делать. Помогите понять всю сложившуюся ситуацию и объясните считается ли это правомерным. В предприятии не осталось ни директора ни гл. бухгалтера, участники ни какие изменения не зарегистрировали.

Заранее ВАМ спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Не ясно...Вы тоже учредитель? И какая организационно-правовая форма у вашего предприятия (ООО, ЗАО).

Но в любом случае, купите себе закон либо об ООО или об АО. Они не дорогие (если без комментариев). Там очень четко написан порядок выхода участников из предприятия. Одного заявления не достаточно!!!!! Нужен протокол, где было принято решение о выходе учатников. Потом, они должны свои доли (акции) передать либо третьему участнику, либо третьим лицам. В конце концов, их выход должен быть офицально зарегистрирован через налоговый орган, иначе все носит формальный характер.

Вам совет, напишите письма с уведомлением о вручении вашим учредителям (участникам), в котором подробно изложите незаконность их поведения, ссылаясь на соотвестувующие статьи закона. Когда получите уведомления, что адресаты письма получили, подождите неделю, максимум две. Какая будет реакция с их стороны.

В случае отсутсвия ответа с их стороны Вы имеете право обратиться в гражданский суд.

Удачи!!!

Звонова Анна Петровна

Спросить
Пожаловаться

В нашем предприятии - три учредителя (участника) двое из них занимают должности (директор, гл. бухгалтер), они в свою очередь написали заявление о выходе, отправили мне по почте вместе с другими документами и печатью, а также написали заявление о своем увольнении. Короче говоря повесили на меня все, и я теперь незнаю что мне делать. Помогите понять всю сложившуюся ситуацию и объясните считается ли это правомерным. В предприятии не осталось ни директора ни гл. бухгалтера,

участники ни какие изменения не зарегистрировали.

Заранее ВАМ спасибо

ОЛЬГА.

На предприятии уволилась главный бухгалтер. Мне бухгалтеру предлагают быть исполняющим обязанности главного бухгалтера. Несу ли я уголовную ответственность за предыдущий период? При увольнении директора вся ответственность за предприятие будет на мне? Если найдут главного бухгалтера у меня будет обратный перевод на бухгалтера или только увольнение с этой временной должности?

Сложилась такая ситуация. Нужна Ваша помощь.

Общество с ограниченной ответственностью имеет одного учредителя. Он назначил директора.

Предприятие работало в нормальном режиме. Месяц назад директор уволился, направив свое заявление учредителю по почте, так как учредитель просто-напросто исчез, его никто и нигде не могут найти. Предприятие прекратило свою деятельность, не оформляя ликвидации. Магазин закрыли. Работники написали свои личные заявления об увольнении с данного предприятия. Но директор, написавший в свое время заявление о своем увольнении, отказывается что-либо подписывать. Никаких доверенностей, полномочий у главного бухгалтера на подписи в кадровых документах нет. Подскажите, пожалуйста, Как можно уволить людей, соблюдая закон?

Буду очень признательна, если ответите.

Спасибо.

Я единственный учредитель (100%),генеральный директор, бухгалтер ООО. Трудовой договор не заключал, только решение единственного учредителя общества о назначении себя на должность генерального директора и решение генерального директора о назначении себя на должность бухгалтера.

Могу ли я сам себя уволить с должности бухгалтера и генерального директора, оставив за собой только должность учредителя? Может ли ООО существовать без генерального директора и бухгалтера? Какие изменения вносить в устав если уволить себя с должности ген. дира, какая нужна форма? Прошу пояснить пошагово. Спасибо за ответы!

В ооо 4 участника, 3 хотят выйти и передать свои доли четвортому участнику-директору, правильно ли я понимаю что участники пишут заявления о выходе и передаче своей доле директору, все это оформляется протокол и заполняется завяление 140001?

В ООО 2 участника, один из них директор, второй просто учредитель. Второму учредителю необходимо выйти из ООО. Какова процедура выхода из общества, и может ли участник заявивший о выходе, подать без участия директора, не используя доверенности, документы на изменение в ЕГРЮЛ в налоговую инспекцию? Спасибо.

Три участника из четырех, в т.ч. директор заявили мне, четвертому участнику, о своем выходе из ООО. Но в месячный срок и в течении последующего года не внесли изменения в Единый ГРЮЛ через налоговую службу. Считается ли что участники вышли из ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В целях совершенствования организационной структуры компании в штатное расписание компании вводится новая должность "Зам. генерального директора по фин. вопросам" с подчиненностью генеральному директору.

Ранее существовавшая фин. группа, состоявшая из фин. директора, гл. бухгалтера и зам. гл. бухгалтера "уходит " в подчинение зам. генерального директора по фин. вопросам. Как правильно в приказе отразить данные изменения? Какие изменения в кадровой документации надо сделать? Не является ли изменение подчиненности фин. группы (ранне фин. директор и гл бухгалтер подчинялись ген. директору, зам. гл. бухгалтера-гл бухгалтеру) существенным изменением условий их труда? Если да, то как правильно ввести данную подчиненность? Какие приказы издать дополнительно? Надо ли утверждать новое штатное расписание в связи с введением новой должности?

Спасибо.

Директор ООО (не единственный учредитель), согласия учредителей, оплачивал свой личный кредит в банк с расчётного счета ООО. Гл. Бухгалтер была против, но перечить директору не смогла и перечислила. Сейчас на директора написали заявление в полицию на возбуждение уголовного дела по этим платежам. Директор просит подписать объяснительную, что гл. Бухгалтер оплачивал кредит по его распоряжению. Какие последствия могут быть для гл. бухгалтера? Заранее спасибо!

Все же скажите, пожалуйста. Чтоб устроиться в гос учреждении бухгалтером я писала заявление на имя директора, недавно директор внезапно уволилась, и меня назначили еще и и.о. директора. Теперь я и.о. директора и бухгалтер. Я хочу уйти на больничный и уволиться с должности бухгалтера и и.о. директора. На чье имя писать заявление об увольнении с должности и.о. директора я поняла, а вот на чье имя писать заявление об увольнении с должности бухгалтера? Писать заявление на свое имя с просьбой к себе себя же уволить? Принимала меня бухгалтером ведь директор. А теперь и.о. директора я. как правильно написать заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение