Четыре старых тополя в полисаднике бабушки вызывают аварийную ситуацию - кто должен их спилить?

• г. Барнаул

В полисаднике моей бабушки растут 4 тополя. Они создают аварийную ситуацию, т.к.старые и при ветрянной погоде ломаются. Кто должен их спилить? Администрация села, электрики или своими силами?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Дом частный или многоквартирный? Если частный, то сам собственник, если многоквартирный, то УК.

Ольга, учитывая пенсионный возраст бабушки и что она самостоятельно не имеет возможности устранить пожароопасную ситуацию, думаю ей стоит написать заявление в Администрацию села, что она просит оказать ей помощь в спиливании или обпиливании деревьев, так как они угрожают пожарной безопасности и могут упасть на линии электропередач и привести к перебоям подачи электричества. Такое же заявление можно направить в Энергосбыт и МЧС района. Тем самым она освободит себя от ответственности за их состояние и причинении какого-либо вреда кому-либо.