Кто должен спилить два десятиэтажных тополя, угрожающих нашему дому и электропроводам в деревне?

• г. Барнаул

Покупаем дом в деревне. В ограде стоят два десятиэтажных тополя. Большая угроза разрушить дом и оборвать электропровода, если обрушатся ветки при ветре. Кто должен их спилить? Администрация деревни, электрики или мы сами? Есть положение, что тополя спиливают при возрасте 30 лет или такого закона нет?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в местный муниципалитет для получения разрешения на спил деревьев.