Как правильно написать заявление при переводе на новое место работы - Переводом или Увольнением в связи с переводом?

• г. Владимир

Перевожусь работать из одной школы в другую. Везде по разному говорят писать заявление: Переводом или увольнением в связи с переводом. Как правильно?

Ответы на вопрос (2):

Увольнение в связи с переводом.

Екатерина, прекращение работы у одного работодателя - это в любом случае увольнение.

Поэтому в заявлении просите "уволить в связи с переводом на работу в ..."

Трудовых успехов.