Переход тренера из спортивной школы в другую организацию - правила и процедуры

• г. Артем

Работаю тренером в спортивной школе. Устроили на время дикретного отпуска основной сотрудницы. Сначала в договоре это было отражено. В этом году в договоре было записано, что взяли на работу совместителем. В связи с обстоятельствами хочу перейти в другую спортивную школу, где нет свободных ставок, и ставки с одной ДЮСШ должны перевести в другую. Это было решено на уровне мэра. Как правильно это должно быть? Работодатель новой ДЮСШ боится, что рабочие часы - это часы тренера в дикрете. Должна ли тренер в дикретном отпуске писать заявление на увольнение в связи с переходом в другую организацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет. никакого заявления об увольнении писать не нужно.