Отменен приговор, но судебные приставы не нашли об этом – как отстоять свои права?

• г. Ростов-на-Дону

Моего родственника осудили по мошенничеству в особо крупном размере, присудили реальный срок, штрафы, и возмещение ущерба.

Аппеляция приговор не изменила, но кассация отменила приговор.

Но судебные приставы продолжают беспокоить по штрафам, кому написать (может в службу судебных приставов?), что приговор отменен, чтобы судебные приставы перестали взыскивать штраф?

Ответы на вопрос (3):

Именно в службу судебных приставов и нужно с Определением как. инстанции обращайтесь.

Здравствуйте, Дмитрий!

Обратитесь к старшему судебному приставу.

При отмене приговора и его отправке на новое рассмотрение другим составом суда.

Будет ли корректно сослаться для отмены штрафа на статью 103 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ часть 14 пункт 4?