Заблокирован банковский счет без уведомления за неуплату штрафа ГИБДД в 500 рублей - действия судебного пристава оспорены

• г. Ростов-на-Дону

Прав ли судебный пристав, заблокировав банковский счет без моего уведомления за неуплату штрафа ГИБДД в 500 руб? Информации из ГИБДД и службы судебных приставов о штрафе не поступала.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!!! да, действия пристава законны.

Если постановление не было обжаловано, то прав. В любом случае сейчас рассуждать на эту тему не имеет смысла, а нужно либо платить, либо оспаривать постановление о штрафе в порядке ст.30.1 КоАП РФ.

да оплачивайте и снимайте ограничения

О Постановлении и о штрафе ничего не знал. Иначе оплатил бы штраф сам.

Приставы всегда так делают. Это просто и удобно