ИП борется с арестом счетов и несправедливыми штрафами по Платону - возможен ли выход из ситуации?

• г. Петрозаводск

У меня ИП были штрафы по платону, хотя я оформлял маршрутные карты, обжаловал, но не удовлетворили... теперь судебные приставы арестовали банковские карты и расчётный счет по ИП. Можно ли обжаловать штрафы, аресты счетов?

Ответы на вопрос (4):

Если уже возбуждено исполнительное производство, то решение вступило в силу и штрафы платить Вам придется

дальше обжаловать можно, если не пропущены сроки - в случае отмены штрафов, уплаченные деньги вам вернут.

Уже нет, поскольку решения судов вступили в силу, у вас было до этого время обжаловать, но вы этого не сделали.

У человека всегда есть право на обжалование неправомерных действий должностных лиц в том числе и на действия пристава. Но при этом Вы должны привести веские аргументы в пользу своей позиции и почему Вы обжалуете их действия.

Здравствуйте.

Можно, конечно, обжаловать. В том числе, вступившие в законную силу постановления.

Только Вам, ведь, уже отказали. А оплатить штраф Вы должны в течение 60 дней с момента вступления в законную силу постановления.