Есть ли определенный образец жалобы, на незаконное решение государственное органа (отказ в регистрации расторжения брака).

• г. Оренбург

Есть ли определенный образец жалобы, на незаконное решение государственное органа

(отказ в регистрации расторжения брака).

Ответы на вопрос (5):

Документ составляется применительно к вашей ситуации. В инете много образцов.

Лучше сразу в суд обжаловать.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об актах гражданского состояния"

Статья 11. Отказ в государственной регистрации акта гражданского состояния

3. Отказ в государственной регистрации акта гражданского состояния может быть обжалован заинтересованным лицом в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в компетенцию которого входит организация деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния, в территориальный орган уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния или в суд.

Для профессиональной помощи по данному делу Вы можете обратиться по личным контактам.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Нужен любой образец жалобы именно на незаконный отказ в расторжении брака, не нашли в интернете.

В связи с чем отказ?

Нет образцов установленных. Любая жалоба пишется в свободной форме, с указанием кому она обращена, что обжалуете и по какой причине полагаете свои права нарушенными.