Что делать, если не оформили закладную при погашении ипотечного кредита в банке Открытие?

• г. Москва

В 2017 году взял ипотечный кредит в банке Открытие. В марте 2020 кредит погасил. Но оказалось, что надо было оформить закладную. В банке мне об этом не говорили, то есть закладную не оформлял. Как мне действовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Кирилл!

Уточните, пожалуйста, то есть у Вас квартира изначально в залоге у банка не была при выдаче кредита?

Здравствуйте, если вы выплатили кредит, то потребуйте от банка справку о погашении кредита и, что нет за вами задолженности, закладная уже не требуется, это должен был сделать банк, что квартира была в залоге.