Проблема с закладной - как решить ситуацию с невозвратом документа в банке Открытие г. Мытищи?

• г. Красноярск

В банке Открытие г. Мытищи в марте 2020 года рефинансировала ипотечный кредит. Для снижения процентной ставки с моей стороны необходимо было застраховать жизнь и недвижимость, что я и сделала. Банку необходимо было отности закладную в МФЦ. Однако с марта по июнь квартира не находиться в залоге банка. Я вынуждена платить повышенный процент. Заявку на горячей линии приняли, но закладную в МФЦ не относят. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу на действия банка в центробанк подать. Банку письмом претензию направить и указать, что вы обратитесь в суд, если через 10 дней они не исполнят ваши требования.