Возможно ли, что банк возобновит платежи по старому кредиту после оформления товарного кредита?

• г. Хабаровск

В 2011 году взяла потребительский кредит в банке. В 2013 году начались проблемы с оплатой из-за проблем с работой. До 2015 года мне звонили с отдела взыскания (коллекторское агентство), просили погасить полностью долг. Я предлагала решить вопрос через суд, но они так и не решились. Весной 2015 года мне престали поступать звонки от коллекторов.

На сегодняшний день я хочу оформить товарный кредит, но заявку одобрил только один банк, тот самый, из моей истории. Согласия на составление договора я пока не дала.

Вопрос: может ли банк возобновить платежи по "забытому" кредиту, если я подпишу с ними новый договор на товарный кредит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, старый кредит к новому никакого отношения не имеет. Возобновить платежи по старому он никак не может, тем более если долг переуступлен коллекторам.

С Уважением!