Справка от психиатра на права без военного билета
199₽ VIP

• г. Казань

Сын проходит медкомиссию на права, и ему нужно поставить печать от врача-психиатра. В больнице отказались это делать и просят военный билет или приписное. В военкомат ему идти не вариант потому-что он уклонист. Что делать?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Ирина! Подать жалобу на медицинское учреждение в Министерство здравоохранения и социального развития по факту предъявления требований, не предусмотренных действующим законодательством. Медицинское заключение обязаны выдать для получения мед. справки с целью получения в/у согласно требованиям Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами". И наличие военного билета не имеет отношения к этому вопросу. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Спросить
Пожаловаться

Ирина, здравствуйте!

НЕ ИМЕЮТ права требовать военный билет при прохождении водительской комиссии.

Это не предусмотрено никакими законодательными актами.

Это медицинское учреждение занимается самодеятельностью.

Пишите жалобу на имя главного врача, с требованием выдать справку из ПНД, о том, что ваш сын не состоит на учете.

Эта справка делается 10 минут, причем за нее предусмотрена оплата.

Этого врача, за такие действия должны привлечь к дисциплинарной ответственности (ст. 192 ТК РФ).

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Если конечно, все эти действия идут от самого главного врача, то можно напрямую обратиться в Прокуратуру на основании ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция).

Успехов Вам и Всех благ!

Отстаивайте свои права!

Спросить
Пожаловаться

В военкомат ему идти не вариант потому-что он уклонист. Что делать?

Что и все делают, идти и служить в армию, или для вас норма что ваш сын уклонист, он что особенный что-ли? Вы должны знать, что его ждёт не только административное наказание, но и возможно уголовное, видимо судимость вы легче перенесёте? Отказ в выдаче справки врачом психиатром,-ЗАКОНЕН! Не может служить, не может и автомобилем управлять. Психиатра должен интересовать не сам факт наличия или отсутствия военного билета, а информация, которая записана в нем на странице 9. Врач вправе запрашивать дополнительные сведения, в том числе и те, что содержатся в военном билете. У медиков это называется «сбор анамнеза».Поэтому и существует требование, — иметь при себе направление, паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность, и военный билет.

Рекомендую вам обратиться с жалобой в прокуратуру, а результат, не заставит себя ждать... как вам здесь советуют некоторые "специалисты"

Спросить
Пожаловаться

В 2010 в военкомате после медкомиссии, в приписное написали что я не годен к военной службе из-за плоскостопия 3 степени. И нужно будет придти получить военный билет. Но я потерял приписное и не пошёл его получать сразу. Сейчас проблема с прохождением психиатра для справки на права. Он требует приписное или военник. Как мне получить военный билет без приписного? Нужно ли будет заново проходить медкомиссию в военкомате?

Я не могу пройти медкомиссию, невролога и психиатра, спрашивают приписное или военный билет. Я не был в военкомате, и не собираюсь пока. Имеют ли права спрашивать врачи приписное или воненный билет?

Моему сыну 20 лет. Он сдал старый паспорт на замену, ему нужно получить его, но в паспортном столе просят принести приписное свидетельство или военный билет. Сын еще не служил, а вот приписное свидетельство военкомат не выдает. Сын не может получить паспорт, пройти дальнейшее обследование для комиссии в военкомат. Правы ли в военкомате не выдавая сыну приписное свидетельство?

Мне 23 года, в военкомате медкомиссию проходил 6 лет назад, печать об военобязанности в паспорте стоит. Вдруг оказалось, что на работе у меня требуют приписной билет, которого у меня нету. Обязан ли мне военкомат выдать билет, или мне нужно заново проходить комиссию?

По достижении 27-летнего возраста сын пришел в военкомат для получения военного билета. Ему отказали в выдачи билета, обязав проходить медкомиссию. Правомерен ли такой отказ? (Он не служил потому что учился. Документы об отсрочке военкомату предоставлял. Медкомиссию ранее в военкомате проходил).

Сын учится на магистратуре, на 5 курсе. Пришла повестка явиться в военкомат. Имеют ли они право вызывать если у него отсрочка? Его приятель ходил в военкомат, а там сказали, что для печати в приписном надо пройти медкомиссию. Надо ли идти и проходить медкомиссию для печати в приписное свидетельство?

При постановке на учет мой сын получил приписное удостоверение с решением "ограниченно годен к в/службе". Ему был поставлен диагноз "хронический артрит", подтвержденный выпиской из больницы. Теперь сын должен явиться в военкомат, когда ему исполнится 18 лет. Подскажите, пожалуйста, что можно ждать от военкомата в нашем случае: требование пройти медкомиссию, переосвидетельствование в другой больнице (т.к. до 18 лет это была детская больница), просто выдадут воен. Билет? Какие могут быть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын проходил повторную медкомиссию в военкомате, решение-не годен. Забрали приписное. В какие сроки должны выдать военный билет?

Пришёл делать медкомиссию для замены водительского удостоверения врач психиатр требует военный билет а я его не получал мне уже 39 лет нужен ли военный билет при прохождение мед комиссии у врача психиатра.

Собираюсь получать разрешение на оружие и мне нужно пройти комиссию-психолога, нарколога. В больнице попросили военный билет или приписное. В приписном стоит группа Г-временно не годен. Просят расшифровку с военкомата. Правомерны ли их действия?

Насколько я знаю, они должны отправлять сами запрос в военкомат, поскольку это считается врачебной тайной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение