Как обратиться к дилеру по гарантии после истечения срока?

• г. Кемерово

Менее двух лет назад приобрёл у официального дилера автомобиль марки ГАЗ. Производитель на данный автомобиль установил гарантию 3 года либо 150000 км пробега, смотря, что наступит раньше. Все ТО прописанные в сервисной книжке проходил вовремя у дилера. На данный момент пробег автомобиля составляет 160000, из чего следует, что авто уже не на гарантии. Сейчас обнаружил недостаток, сильный шум в КПП. Могу ли я обратиться к дилеру для устранения недостатка безвозмездно? Что нужно написать дилеру? На какую статью закона сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Возможно потребовать бесплатного устранения, но для этого необходимо соблюсти определенный порядок, сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.