Преследование и опросы дочери после случая с лошадью - что делать?

• г. Владивосток

Несколько дней назад моя дочь и её двоюродная сестра нашли девочку, которую лягнула лошадь (со слов пострадавшей девочки). Позвали на помощь. На следующий день приехала опека. Мою дочь опросили. Она рассказал как всё произошло. Прошло несколько дней у соседей участковый разыскивал мою дочь, чтобы с неё поговорить. Правомерно ли это? Почему не следователь? И почему не обратились к моим родителям (бабушка и дедушка у которых гостил ребёнок)? Сегодня приезжала женщина также желающая поговорить с моим ребёнком. На мои вопросы кто она, и на каком основании собирается опрашивать ребёнка ответа я не получила. Мои предположения - это была хозяйка лошади. Могу ли я обратится в полицию с жалобой о преследовании моей дочери? Я боюсь её выпускать гулять.

Ответы на вопрос (3):

Сколько лет вашей дочери?

Спросить
Пожаловаться

Дочери 10 лет. Опека спрашивала возраст ребёнка. Женщина с опеки объяснила, что имеет права её опрасить т.к. ребёнку исполнилось 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок опрашивается в присутствии педагога или законного представителя. Участковый проводил проверку в пор. ст.144 УПК РФ. Здесь ничего не нарушено. Что касается неустановленных лиц, ищущих встреч с Вашей дочерью - заявление в полицию её физически не оградит, но, по крайней мере, слегка охладит пыл хозяев лошадей и так далее. Рекомендую воспользоваться специализированным сервисом на сайте МВД России. Так Ваше заявление точно не "потеряется".

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп с участием лошади. Лошадь двигалась с наездником по разделительному газону быстрым аллюром, наездница несовершеннолетняя, лошадь резко выбежала на проезжую часть, в результате произошло столкновение.

Лошадь получила травмы, водитель авто также получил травмы, машина получила механические повреждения.

На место дтп приезжала хозяйка лошади, однако показания не давала.

Водитель собирается подавать иск в суд, на кого в данной ситуации подается иск? На несовершеннолетнюю наездницу или хозяйку?

Дочка с подругой сидели на дереве, третья девочка лезла к ним, упала. Они ее проводили домой. Через час прибегают родители девочки и начинают кричать на дочь матом, называть свиньей и говорить, что еще с ней разберутся, т к она толкнула ту девочку.

Оказалось, что девочка упав с дерева очень сильно поранилась, накладывали швы.

Мой ребёнок прибежала домой в слезах, что ее так оскорбляли и со словами, что она не толкала никого.

Третья девочка подтверждает слова моего ребёнка.

Родители с нами не связались, мы с мужем нашли их телефон сами на след утро, после того, как мне мама третьей девочки рассказала, что родители упавшей очень сильно кричали на мою дочь матерными словами, ее дочь так же рассказала ей об этом.

Родители участковому сказали, что моя дочь ее толкнула, но они этого не видели, мол с ее слов.

Сегодня учпмтковый опрашивала мою дочь и ту третью девочку.

Какие могут быть последствия для моего ребёнка? Как я могу ее защитить?

Как быть в такой ситуации.. мой ребёнок гулял с другим ребёнком после школы на улице, они упали с качели,-другая девочка получила травмы позвоночника, моя дочь привела девочку домой,,, спустя неделю мама девочки собирается обвинить, что моя дочь виновата,, Как быть? Спасибо.

Обратились в полицию они даже не стали выяснять как все произошло опросили мою дочь (потерпевшую) опросили девочку которая разбила телефон и полиция мне отписалась что злого умысла эта девочка не имела и разбила телефон случайно и закрыли дело, что мне делать?

Моей племяннице 6 лет её мама моя сестра за ней не следит. Девочка ходила в сад в логопедическую группу но уже год ребенок в сад не ходит в квартире где девочка проживает с мамой постоянно бардак и вонь моя сестра не работает отца у девочки нет т.к моя сестра мать одиночка. Ребенок прописан у нас в квартире как и мама. Квартира муниципальная. В квартире проживают бабушка девочки, брат, т.е мой сын тетя это я и еще одна её тетя. Я работаю официально но я вдова. Моя мама бабушка девочки тоже работает но по договору. Мне 29 лет, бабушке девочки 45 лет. Может ли мы взять ребенка под опеку и какие документы нужны и чтобы девочка проживала у нас без мамы т.к она постоянно орет на девочку и настраивает против всех. Ребенок просто запуган. Помогите.

Все произошло после уроков в школе. Моя дочь выходя со школы заступилась за девочку которую в снегу валяли мальчишки. После чего та девочка позвонила своей тетке и сказала что моя дочь ее стукнула. Тетя девочки работает в полиции, и обратилась в инспекцию с заявлением об избиении. В ходе разбирательств, было установлено что моя дочь не виновна, а тетка девочки не поняв обвинила мою дочь. Извиняться не стала, сказав что нечем и никому она не обязана, хлопнув дверью ушла. Дочь замкнулась, переживаю за нее. как наказать человека наклеветавшего на мою дочь, куда обратиться.

Я воспитатель в д/с ребёнок получил травму, мы с детьми шли с музыкального занятия поднимались по лестнице я по инструкции шла последней за детьми ребёнок поднялся и толкнул девочку которая шла впереди и девочка ударилась об угол шкафа у девочки образовалась шишка и синяк я тут же уложила ребёнка на кровать приложила смоченное холодной водой полотенце позвала медсестру которая оказала первую помощь девочке я позвонила родителям и сообщила о случившемся они тут же приехали папа девочки сильно кричал и сказал что мы за это ответим. Они забрали девочку и уехали в трав пункт. Я позвонила маме девочки узнать как самочувствие у ребёнка, они сделали рентген где выяснилось что череп цел сотрясения нет но есть сильный ушиб. На следующий день ребёнка привели в детский сад. Что мне грозит если папа девочки обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая имеет ребенка/девочку,cейчас ей 7 лет/.Когда девочке было 2 года, ее забрали от матери и отдали родственникам. Все это время девочка жила у тети матери. Мать навещала дочь, привозила деньги, вещи но забрать девочку не могла/вела не очень порядочную жизнь/.Полгода назад органы опеки забрали девочку от родственников и увезли в неизвестном направлении. Мать девочки обратилась в опеку, но опека не говорит где находится дочь. Родительских прав не лишали/во всяком случае она об этом не знает/.Родственница говорит, что подписывала какую то бумагу, но не знает что. Как ей найти ребенка,?, Сейчас она работает, ведет приличную жизнь.

Маму девочки 6 лет посадили в сизо, пока она под следствием (прием и распространение героина). Следователь передал девочку дедушке. Дедушка хочет оформить опеку, но органы опеки говорят, что это не возможно, так как у девочки есть отец. Отец девочки развелся с матерью когда девочке было 5 месяцев и уехал в др. город. Уклонялся от алиментов первое время, но потом начал платить. Сейчас у него своя семья, ребенок и все это время он не появлялся и не видел дочь, а теперь он хочет ее забрать и не дает согласие на опекунство дедушке. Девочка все время плачет, говорит, что ехать к папе не хочет. Как нам быть? Есть ли шансы у дедушки воспитывать внучку?

Вчера моя младшая сестра (ей 15 лет) ударила девочку в возрасте 13 лет, Отец девочки подал заявление в полицию и виновной в конфликте считают мою сестру. Врачи в нашей больнице провели освидетельствование той девочки и отказались снимать побои с моей сестры. На девочке легкие ссадины, а на голове у сестры шишка. Девочка в отделение плакала и обвиняла мою сестру, а за глаза родителей и сотрудников ехидно улыбалась. Как поступить в данной ситуации и может ли моя семья подать встречное заявление по отношению к этой особе и по каким статьям? Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение